Благодарим за подаренные книги!

Скоро библиотечный фонд пополнится двумя ценными краеведческими изданиями.

Книжный фонд Централизованной библиотечной системы Петрозаводска пополнится двумя ценными изданиями: указателем литературы «Физическая культуры и спорт в Карелии» (1917-1956)» и переизданием эпоса «Калевала» в переводе Александры Любарской.

Разделы указателя М. Ю. Ванчуровой и Е. А. Калинина «Физическая культура и спорт в Карелии (1917-1956)» посвящены вопросам организации физкультуры и спорта, видам спорта, развивавшимся в республике, развитию физической культуры и спорта среди учащихся общеобразовательных школ. Издание, подготовленное в 2022 году,  предназначено для преподавателей, студентов, краеведов и всех, кто интересуется историей Республики Карелия.

В 2021 году вышло в свет долгожданное переиздание эпоса «Калевала» в переводе Александры Иосифовны Любарской. Книгу выпустило издательство «Периодика» при финансовой поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия. В новом издании классический текст пересказа получил новое художественное оформление. Познакомиться с сюжетами карельской эпической традиции помогут иллюстрации современного петрозаводского художника Дмитрия Дмитриева.

МУ «Петрозаводская ЦБС» благодарит Маргариту Ванчурову и Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия за подаренные книги. Скоро книги будут представлены в нашем электронном каталоге. Следите за обновлениями!