Благотворительная акция завершилась!

Централизованная библиотечная система Петрозаводска в 6‑ой раз провела акцию «Благотворительный школьный базар». Акция проходила с 1 по 25 августа 2024 года. В девяти муниципальных библиотеках нашего города собирали школьные принадлежности для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Централизованная библиотечная система г. Петрозаводска благодарит за участие, Главу Петрозаводского городского округа Инну Сергеевну Колыхматову, сотрудников: аппарата Законодательного собрания Республики КарелияМинистерства национальной и региональной политики Республики Карелия, Отделения Социального фонда России по Республике КарелияПетрозаводского городского Совета, Избирательной комиссии Республики Карелия,Территориального управления Росгвардии по Республики Карелия, КРОО «Заонежье», «Моя газета +», АО «Объединенные региональные электрические сети Петрозаводска», ПАО «Ростелеком», Интернет‑компании Сампо.РУ, Управления Федерального казначейства по Республике Карелия.

Все муниципальные библиотеки Петрозаводска выражают особую благодарность неравнодушным горожанам, поддержавшим акцию. Часть дарителей пожелала остаться неизвестными.

Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр‑кт, 7) благодарит за участие в акции Светлану Алексеевну Нестерову.

В Городскую детскую библиотеку им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14) принесли семьи Полины Чакиной и Анастасии Соколовой.

Библиотека им. Н. Клюева (ул. Ровио, 17/2) за подарки для воспитанников общественных организаций и социальных учреждений нашего города благодарит Дмитрия Юрьевича Конгуева.

Библиотека № 4 (Соломенская ул., 25) также приняла участие в ежегодной акции «Благотворительный школьный базар». В помощь учебному процессу для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, были собраны различные школьные принадлежности. В акции приняли участие трое наших читателей: Элина Александровна Головастая, Татьяна Олеговна Козлова и постоянный участник Акции Елена Владимировна Пядина.

В преддверии нового учебного года читатели Библиотеки № 7 (ул. Жуковского, 63) Галина Васильевна Хуттунен и Ксения Андреевна Ильина приняли участие в ежегодной акции «Благотворительный школьный базар» и передали учебные принадлежности для детских социальных учреждений.

Библиотека № 8 (Сыктывкарская ул., 1) выражает искреннюю благодарность за проявленную заботу и помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в рамках благотворительной акции приуроченной к 1 сентября – Дню знаний: Марине Владимировне Раковой, Ирине Юрьевне и Виктории Сокко, Виктории Мазуро, Артему Вячеславовичу Мищерикову, Максиму Большакову, Галине Владимировне Опрышко и другим участникам.

В акции «Благотворительный школьный базар» приняли участие читатели Библиотеки № 11 (Нойбранденбургская ул., д. 25) Т. М. Гашева, Н. А. Малышева, а также семья Алексеенко, которая подарила большое количество школьных принадлежностей: тетради, дневники, фломастеры, пластилин, пеналы, школьный рюкзак и другие.

К акции «Благотворительный школьный базар» присоединились читатели Библиотеки № 22 (Лососинское ш., д. 31, к. 5): Г. И. Рухтоева, Э. Зейналов, А. А. Долгова, А. К. Богданов.

Также в Акции приняли участие группа «Умники» и «Смешарики» детского сада № 10 «Домисолька» под руководством воспитателя Инны Михайловны Трифоновой. Ребята собрали целую коробку необходимых вещей для детей, которые нуждаются в помощи.

28 и 29 августа 2024 года представители благотворительных центров и фондов Петрозаводска получили дары, собранные в рамках акции.

Директор МУ «Петрозаводская ЦБС» Юлия Нестерова передала необходимые вещи для подопечных: ГБУ социального обслуживания Республики Карелия «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда»Карельского регионального благотворительного фонда «Материнское сердце»Социального центра «Попечение» при храме святой великомученицы ЕкатериныЦентра защиты материнства и детства г. Петрозаводска – благотворительного фонда «Мама-Дом» и Карельской региональной детской общественной организации инвалидов «Ребёнок – инвалид детства».

Благодарим неравнодушных горожан, органы власти и организации за оказанную поддержку детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Централизованная библиотечная система г. Петрозаводска, организатор Акции «Благотворительный школьный базар», желает учащимся успехов в новом учебном году и приглашает в городские библиотеки!