«Большими шагами» с Еленой Пиетиляйнен

15 октября 2023 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось занятие клуба «Мастерская радости», посвящённое творчеству Е. Пиетиляйнен.

В октябре отмечает день рождения Елена Евгеньевна Пиетиляйнен. Она известна не только в Карелии, но и во всей России своими поэтическими и прозаическими произведениями для взрослых и детей. К тому же Елена Пиетиляйнен на протяжении многих лет является главным редактором литературно-художественного и общественно-политического журнала «Север».

На занятии ребята познакомились с пятью детскими книгами Елены Евгеньевны, которые есть в нашей библиотеке. Все они замечательно иллюстрированы и содержат рассказы для детей дошкольного и младшего школьного возраста. За исключением книги «Кто живёт в лесу и в доме» со стихами для самых маленьких читателей.

Дети послушали некоторые рассказы Елены Пиетиляйнен и сделали поделку к рассказу «Как добраться до Антарктиды?» – наш земной шар.

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14:00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).