Читаем и играем с героями «Калевалы»

1 февраля 2023 года сотрудники Библиотеки № 15 (ул. Калевалы, д. 6) провели для учеников 3 класса школы № 36 познавательную игру «Путешествие с героями поэмы «Калевала».

2023 год стал юбилейным для знакомой нам всем книги в пересказе Александры Любарской. Уже 70 лет не одно поколение детей знакомится с легендарными героями эпоса с раннего детства.

Несмотря на то, что «Калевала» в Карелии давно входит в школьную программу, интерес к ней выходит за рамки школы. Дети читают «Калевалу», рисуют, посещают мастер-классы, музейные уроки, участвуют в проектах и программах, посвященных легендарному эпосу.

В этот раз мы предложили ученикам начальной школы принять участие в командной игре на знание героев и основных сюжетных перипетий эпоса.

Участники каждой команды успешно справились с заданиями и ответили на все выпавшие им вопросы. Несмотря на то, что школьники знают содержание «Калевалы» так хорошо, вместе с библиотекарями они сошлись на том, что эту книгу можно читать и перечитывать не один раз!