«Что бывало» с Борисом Житковым

18 сентября 2022 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось занятие клуба «Мастерская радости».

На этот раз нашу встречу мы посвятили детскому писателю Борису Степановичу Житкову.

В этом месяце исполняется 140 лет со дня его рождения. Но произведения Житкова до сих пор смешат, удивляют и поражают, ведь ему было, что рассказать читателям.

Писателем Борис Житков стал поздно, в 40 лет, успев сменить много занятий, объехать полмира, много повидать и пережить. Играл на скрипке, любил и понимал животных. Работал штурманом на паруснике, был капитаном научно-исследовательского судна, ихтиологом, рабочим-металлистом, инженером-судостроителем, преподавателем физики и черчения, руководителем технического училища, путешественником.

На занятии мы почитали рассказы этого замечательного писателя. Большая часть творчества Бориса Житкова (как и большая часть его жизни) посвящена морю, кораблям. Поэтому ребята сделали картинку с парусным корабликом.

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14.00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).