«Что? Где? Когда?» в библиотеке»

В воскресенье, 2 июня 2024 года в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр‑кт, д. 7) состоялась интеллектуальная викторина.

Знатокам из двух команд был предложен ряд вопросов на различные темы: отечественный и зарубежный кинематограф, классика прозы и поэзии, история России и мира.

«Изначально ЭТО произведение Ф. М. Достоевский назвал «Пьяненькие». Какое название этого произведения нам известно сейчас?»

«В майском номере журнала «Знамя» за 1954 год была опубликована повесть писателя Ильи Эренбурга, которая дала нарицательное имя целому историческому этапу. Как же называлась эта повесть?»

Чтобы ответить на эти и другие вопросы нашим читателям пришлось применить эрудицию, логику и навыки командной работы. Обе команды справились с этим успешно!

Следите за нашими новостями и анонсами на сайте и в нашей группе  ВК Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова, чтобы не пропустить следующие мероприятия.