Давайте жить дружно!

6 августа 2023 года в Библиотеке №15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось занятие клуба «Мастерская радости», посвящённое международному Дню дружбы.

На этом занятии мы вспомнили о такой замечательной дате как 30 июля – Международном дне дружбы. А сколько книг связано с этой темой! Сколько стихотворений, сказок, рассказов, повестей сочинили писатели!

Откуда взялись слова «Ребята, давайте жить дружно!» догадались почти все дети. Остальным посоветовали посмотреть замечательные мультфильмы про кота Леопольда и невоспитанных мышей. Во всех библиотеках есть и книги Анатолия Резникова про этих забавных героев.

Мы прочитали несколько произведений детских писателей: рассказы, сказку и стихотворение о друзьях и дружбе. Затем сделали поделку, также связанную с котом Леопольдом – кота из бумаги, который держит в лапах конверт с запиской.

В письме ребята написали добрые слова о дружбе, поздравили друга или подругу с Днём дружбы.

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14:00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).