День добра и уважения

25 и 27 сентября 2022 года сотрудники Библиотеки № 15 (ул. Калевалы, д. 6) провели занятия, посвященные наступающему Дню пожилого человека.

25 сентября состоялось занятие клуба «Мастерская радости».

1 октября во многих странах отмечается День пожилого человека. Не забывать проявлять любовь, уважение и сочувствие к родным и близким (как, впрочем, и ко всем другим людям преклонного возраста) призывает этот праздник.

В нашей библиотеке множество интересных, трогательных, забавных и даже смешных книг о бабушках и дедушках! Некоторые из них были представлены на занятии.

Прочитали мы смешные отрывки из книг Григория Остера «Папамамалогия» и «Задачник», стихотворение Юнны Мориц «Хорошо быть стариком», рассказ Елены Пиетиляйнен «Кто кому нужен».

А в стихотворении Маши Лукашкиной «Подарите бабушкам» содержится много забавных советов, что можно подарить в День пожилого человека. Однако ребята своими руками сделали другой памятный подарок – ладошки с цветком.

А 27 сентября 2022 года занятие, посвящённое наступающему Дню пожилого человека, прошло в КРДООИ «РИД» (Ребенок инвалид детства).

Нашей задачей на занятии было сделать своими руками памятный сувенир ко Дню пожилого человека. И все с этой задачей справились! Некоторые даже успели сделать по 2-3 поделки, ведь в семье и среди знакомых может быть несколько человек, которых хочется поздравить. Поделку мы сделали в виде осенних листочков с забавными улыбками.

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14.00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).