День новой книги

14 августа в Центральной городской библиотеке (Октябрьский пр., 7) читатели библиотеки познакомились с изданиями, поступившими в фонд.

Вниманию пользователей был представлен обзор изданий разных жанров: остросюжетные детективы, женские и мистические романы, приключения, военные тайны и фантастика.

Среди новинок художественной литературы читателям были предложены книги российских авторов: добрые рассказы Дины Рубиной, семейные истории Марии Метлицкой, захватывающие детективные романы от Татьяны Устиновой, психологический триллер «Дебютант» Сергея Лебедева и роман-путеводитель «Большое сердце Петербурга» Рината Валиуллина.

Кроме того, был представлен роман Алексея Поляринова «Риф», который стал одним из лауреатов премии «Большая Книга». В книге автор попеременно рассказывает истории трех героинь, живущих в разных странах, в разное время.

Большим спросом у читателей пользовались и книги зарубежных авторов: Франка Тилье, Майкла Омера (автора серии книг «Расследования Зои Бентли»), романтическая проза современной канадской писательницы Елены Хантинг и фантастический роман Кадзуо Исигуро «Клара и Солнце», лауреата Нобелевской премии по литературе 2017 года.

Особый интерес у гостей вызвал дебютный роман Дипы Анапары, индийской писательницы – «Патруль джиннов на фиолетовой ветке». Автор книги – не только писательница, но и журналистка. Книга посвящена одной из самых актуальных проблем Индии – пропаже детей, которых никто не ищет.

Библиотечный обзор помог читателям выбрать издания по своему вкусу.