День новой книги

19 ноября 2023 года читатели Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт, 7) познакомились с книгами, недавно поступившими в фонд!

Библиотекарь Ольга Борисовна представила книги для детей и подростков: энциклопедии для самых маленьких, романы для девочек, сборник Сергея Баруздина «Зачем белке хвост», книги Дэвида Алмонд «Галчиное лето», Алексея Олейникова «Бежать нельзя остаться», произведения Свена Нурдквиста «Рождество в домике Петсона» и «Переполох в огороде».

Обзор поступивших книг для взрослых провели библиотекари Ольга Алексеевна и Елена Владимировна. Читателям представили произведения разных жанров: детективы (Татьяна Устинова, Галина Куликова, Марина Серова, Кнут Фалдбаккен), исторические романы (Наталья Павлищева, Александр Мазин), современная проза (Яна Жемойтелите, Патрик Свенссон, Ян Гийу) и литературу, посвященную разным отраслям знаний: истории Карелии, психологии, эстетике, медицине и т. д.

После мероприятия все читатели получили возможность взять домой понравившиеся издания.