День новой книги в библиотеке

16 апреля 2023 года в Центральной городской библиотеке им Д.Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) прошел День новой книги.

Особое внимание на презентации уделили русской литературе.

Слава Сэ («Маленькая опера»), Татьяна Полякова, Гузель Яхина («Дети мои»), Юрий Поляков («Парижский апофегей козленка») – эти имена давно знакомы нашим читателям.

Также библиотекарь выделила произведения Анастасии Стрельцовой («Кастум Альбум») и Дарьи Бобылёвой («Наш двор»), написанные в жанре фантастики, романы Шамиля Идиатуллина («Всё, как у людей») и Олега Ивика («Трещина»), детективы Веры Ард («Пустая колыбель»).

Не забыли и о классике – фонды библиотеки пополнились переизданиями Ф. М. Достоевского, Ф. Абрамова, А. С. Грибоедова.

Совершить «путешествие» по миру предложили читателям в рамках обзора зарубежной литературы.

Проникнуться колоритом Индии начала прошлого века можно с помощью любовного романа Дженни Эшкрофт «До встречи в Бомбее», «познакомиться» с ироничными жителями Нидерландов – в книге Хэндрика Груна «Живи и не мешай жить другим». Прочитав, роман Дженни Колган «Шоколадная лавка в Париже», можно ощутить тепло и уют Франции. Книга Джоджо Мойес «Дарующий звезды» предлагает поразмышлять о нелегкой жизни в американской провинции 1930-х годов, а частности – о трудностях, с которыми сталкивались тогда женщины. О проблемах женщин также рассуждает Надя Хашими. Действие романа «Жемчужина, сломавшая свою раковину» происходит в современном Афганистане.

В конце мероприятия каждая книга нашла своего читателя!