День новой книги в октябре

В это воскресенье в Музейной комнате «Жизнь и творчество народного писателя Карелии Д. Я. Гусарова» было проведено сразу два мероприятия ко Дню новой книги.

Для маленьких читателей библиотекарь Юлия Анатольевна провела обзор новых детских книг. Среди авторов произведений были как знакомые и любимые писатели, в числе которых Катя Матюшкина («Кот да Винчи»), Нарине Абгарян («Шоколадный дедушка»), Станислав Востоков («Прокопий Капитонов»), Катя Брандис («Дети леса») и Мария Парр («Тоня Глиммердал»), так и новые имена: Генрих Книжник («Ты любишь науку или нет?»), Женя Григорьева «Не хочу, не буду»), Александра Калинина («Здравствуй, Шерлок Крутиков!») и многие другие.

Ребятам сразу приглянулись новые книжки, и они взяли их домой!

А для читателей постарше библиотекарь взрослого абонемента, Елена Владимировна, представила остросюжетные детективы (Стивен Кинг «Чужак», Сорен Свейструп «Каштановый человечек»), любовную прозу (Мейв Бинчи «Рождественский подарок», Тили Коул «Мечта для нас»), увлекательную фантастику (Шамиль Идиатуллин «Последнее время»), русскую и зарубежную современную прозу (Ксения Букша «Адвент», Донна Тартт «Маленький друг»), а также отраслевую литературу, например, краеведческую ( сборник «Немыслимый Петрозаводск») и книги по психологии (Виктор Кандинский «Записки психиатра» и Роберт Лихи «Свобода от тревоги»).

Каждая книга нашла своего читателя!

Всего мероприятие посетили 29 человек.