День России в Центральной городской библиотеке

11 июня 2024 года в стенах Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт, д. 7) состоялись мероприятия для детей и взрослых, приуроченные ко Дню России.

Библиотекарь Артём Алексеевич провел викторину. Участникам представилась возможность проверить, насколько хорошо они знают историю, географию и культуру страны, в которой живут.

По итогам подсчета баллов определились 2 победителя. Первое место разделили Вера Костина и Валентина Куга.

Также Артём Алексеевич подготовил викторину для всех читателей. Каждый, кто пришёл в этот день в библиотеку, мог принять в ней участие, проверить свои знания и открыть для себя много нового!

Библиотекарь детского абонемента Валентина Михайловна провела для ребят из летнего лагеря школы № 6 занятие, посвященное 12 июня.

Дети узнали историю возникновения праздника «День России», вспомнили символы Российской Федерации, закрепили знания о национальном языке, законах, правах каждого россиянина.

Также ребята слушали стихотворение Зинаиды Александровой «Родина» и рассказ Михаила Пришвина «Моя Родина».

Всего мероприятия посетил 51 человек.