Депутат Законодательного собрания посетил музейную комнату

И летом музейная комната «Жизнь и творчество народного писателя Карелии Д. Я. Гусарова» не остаётся без внимания.

В августе 2022 года с экспозицией познакомился Сергей Александрович Шугаев, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия, председатель Комитета по законности и правопорядку, член Комитета по бюджету и налогам, член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Особый интерес вызвали предметы из коллекции личных вещей Д. Я. Гусарова, которая совсем скоро пополнится новыми экспонатами.

Обсудили в ходе этой мини-экскурсии и патриотическую работу, которую проводят библиотекари Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова. Планируется дальнейшее сотрудничество.