Дети в Интернете

12 февраля 2023 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось очередное занятие клуба «Мастерская радости».

В этом году 14 февраля — не только День всех влюблённых и Международный день книгодарения, но и Всемирный день безопасного Интернета (отмечается каждый второй вторник февраля).

Цель этого праздника — информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета. В России к этой дате приурочена акция «Неделя безопасного Рунета».

Когда мы отпускаем детей одних на улицу, мы рассказываем им о правилах дорожного движения, о правилах безопасности, но всегда ли родители рассказывают детям об угрозах виртуального мира?

Предлагаем простые и «невредные» советы из детских пособий «Дети в Интернете» и «Приключения Стёпы в Интернете».

Узнать, чем может быть опасен виртуальный мир, помогут книги Э. Успенского «Дядя Фёдор идёт в школу» и В. Скибина «Как смартфон Колю похитил».

Посмотрели мы и видеоролик от «Фиксиков»: «Осторожней в Интернете!».

В практической части нашей встречи мы занялись вторичной переработкой старых компьютерных дисков. Технологии развиваются быстро – и вот яркие, блестящие диски оказались не нужны. А мы превратили их в подарочные «валентинки»! Ведь 14 февраля ещё и День святого Валентина!

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14:00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).