«Дни короткометражного кино»

30 января и 6 февраля 2023 года Библиотека № 22 (Лососинское ш., 31, корп.5) стала организатором просмотра фильмов международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино».

Фильмы прошли на площадках Библиотеки № 22 и Отделения социальной реабилитации 2 Петрозаводского городского округа и Прионежского района КЦСОН РК (наб. Гюллинга, 5).

14-21 декабря в Москве проходил Международный кинофестиваль «Дни короткометражного кино» (Short Film Days). Организовал его продюсерский центр «Мувистарт» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) и Союза кинематографистов России.

«Эхо» киносмотра продлится до 15 февраля 2023 года.

Участникам просмотра были представлены фильмы категории «Игровое кино», в которую вошли 16 фильмов с участием знаменитых российских актёров: Юрия Борисова, Владимира Зайцева, Константина Хабенского, Яны Поплавской, Яны Сексте, Розы Хайруллиной, Константина Фисенко и др.

Зрители посмотрели фильмы двух программ: «Близкие люди» (фильм «Клюква Сталина», реж. Руслан Римович) и «На один день старше» (фильмы «Неошибка», реж. Александр Ермолин, и «Кажется, навсегда», реж. Алёна Олейник).

Просмотренные фильмы не оставили равнодушными ни одного участника просмотра  и вызвали бурное обсуждение.