Дни новой книги на Древлянке

5 и 6 декабря 2021 года в Библиотеке № 22 (Лососинское шоссе, д31 корпус 5) прошло знакомство с новинками, поступившими в фонд.

Сто пятьдесят наименований детской и взрослой литературы было представлено пользователям, посетившим библиотеку в этот день.

Самый искренний интерес у читателей вызвали Мария Степнова с ее последним премиальным романом «Сад», Гузель Яхина, которая в книге «Эшелон на Самарканд» в очередной раз поднимает сложную тему гражданской войны и неприглядные стороны этого события.

Наринэ Абгарян любима российскими читателями за свой слог и прекрасные сюжетные романы. В сборнике «Дальше жить» автор поднимает тему конфликта между армянами и азербайджанцами и отдельные истории из этой книги еще раз показывают, что политика, в очередной раз разрушает самое главное – семьи, которые никогда не делили себя раньше по национальному признаку.

Любителям исторической прозы был интересен роман Виктора Потиевского «Всадник», а Пол Остер в книге «4321» показал многосложный мир одного человека от рождения до взросления.

Помимо художественной литературы на выставке в большом количестве была представлена отраслевая, специализированная литература: такая актуальная на сегодняшний день тема – медицина, нашла свое отражение в воспоминаниях нашего гениального хирурга Федора Углова и современными зарубежными практикующими врачами из разных областей медицины.

Детская полка была пополнена новыми детективными историями («Кот Да Винчи») и произведениями классиков русской прозы: от Эдуарда Успенского до Дмитрия Мамина-Сибиряка.

Те, кто не смог посетить день новой книги всегда могут уточнить наличие той или иной литературы в библиотеке через электронный каталог или у библиотекарей.