Добровольческая программа в сфере культуры

В Городской детской библиотеке им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14) состоялась очередная встреча в рамках работы по добровольческой программе Централизованной библиотечной системы г. Петрозаводска.

Во встрече приняли участие студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства, Иван Подгорный — куратор добровольческой программы МУ «ЦБС», специалист ресурсного центра добровольчества Карелии.

Участникам программы рассказали об основах добровольческой деятельности, о том, кто такие волонтеры, о направлениях и принципах добровольчества, какими правами и обязанностями обладают волонтеры.

В заключительной части мероприятия главный библиотекарь Отдела планирования и развития МУ «ЦБС» А. А. Ларионова провела занятие по работе с видео-аппаратурой, полученной в рамках конкурса добровольческих программ.

Следующее занятие для волонтеров состоится в апреле и будет посвящено видеомонтажу.