«Достоевский глазами мира»

В честь 200-летнего юбилея со дня рождения Ф. М. Достоевского Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова приглашает к просмотру фильма, подготовленного студентами Высшей школы (факультета) телевидения МГУ.

В этом году весь мир отмечает 200 лет со дня рождения великого русского писателя и мыслителя Фёдора Михайловича Достоевского. Значение творчества Достоевского огромно и неоспоримо для развития всей человеческой культуры.

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова поздравляет всех с этой знаменательной датой и представляет документальный короткометражный фильм «Достоевский глазами мира», в котором приняли участие ведущие достоевсковеды из различных стран.

Фильм подготовили студенты Высшей школы (факультета) телевидения МГУ.

С другими фильмами, посвящёнными юбилею писателя, можно познакомиться здесь.

Книги Фёдора Михайловича Достоевского ищите в муниципальных библиотеках Петрозаводска. Чтобы уточнить их наличие можно воспользоваться электронным каталогом.