Его величество Театр

13 августа 2023 года в Городской детской библиотеке им. В. М. Данилова (Гоголя, 14) прошло интерактивное занятие, на котором ребята познакомились с книгой Аниты Дункерс «Приключения маленькой Пылинки».

Это история о необычной девочке из семьи пылинок, которая случайно попала на балет и оказалась за кулисами театра.

Вместе с главной героиней юные зрители совершили виртуальное путешествие по театру и мастерской художника, а затем с помощью небольшой театральной разминки продемонстрировали свои артистические способности.

Также ребята поучаствовали в мастер-классе по пальчиковой кукле из бумаги. Пальчиковый театр – это уникальная возможность разыграть прямо на ладошке у ребёнка сказку, в которой он сможет исполнить роль любого персонажа. У всех участников получились очаровательные зверушки: еноты, лисички, мишки, зайчики и другие животные.