Городские библиотеки получили в дар ценные издания

2 марта 2023 года сотрудница муниципальных библиотек Петрозаводска присутствовала на презентации альбома «Аркадий Морозов», которая прошла в Городском выставочном зале.

Аркадий Морозов — известный карельский художник-график, живописец, член Союза художников России, член Международной Федерации художников ЮНЕСКО, заслуженный деятель искусств Республики Карелия.

В альбоме «Аркадий Морозов» представлены репродукции около 300 работ художника, сопровождаемые статьями о его жизни и творчестве, подготовленными специалистами сферы культуры и искусства.

3 марта 2023 года Центральную городскую библиотеку им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт, 7) посетил сын художника Арсений Морозов. Арсений Аркадьевич подарил библиотекам пять экземпляров альбома.

Большое спасибо за такой ценный подарок!