Истории, сшитые из воздуха. Стихи и сказки Елены Харламовой

27 июня 2023 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось занятие, посвящённое творчеству карельской детской писательницы и поэтессы.

К нам пришли ребята из Центра помощи детям «Надежда» (Краснофлотская ул., 20).

Елена Харламова известна в Карелии (и не только) своими детскими стихами и поэтическими сказками.

Она проживает совсем рядом с нами, и даже в одном с нами городе! Ходит по тем же улицам! Но её удивительная фантазия и поэтический дар уносят нас далеко от наших «суровых будней», погружают в волшебный, сказочный мир. А летние каникулы, как никакие другие, этому очень способствуют!

В одной из книг её представили так: «Елена Харламова – автор стихов и сказок для детей – умеет тихо шуршать в углу, весело смеяться над собой и шить из воздуха волшебные истории».

И действительно, каждое её стихотворение, даже самое короткое – это законченная сказка. Мы почитали детские стихи Елены Харламовой из всех её книг, которые есть в нашей библиотеке, разгадывали стихотворные загадки… А к одному из её «сказочных» стихов, «О солнечном волчонке», ребята сделали своими руками поделку – солнечного зайчика, друга для солнечного волчонка.