«История. Опыт. Развитие»

В «Виртуальном методическом кабинете» Национальной библиотеки Республики Карелия опубликован Выпуск №62 «Библиотечного вестника Карелии», полностью посвящённый Централизованной библиотечной системе г. Петрозаводска.

Выпуск под названием «История. Опыт. Развитие: к 40-летию со дня образования Муниципального бюджетного учреждения культуры Петрозаводского городского округа «Централизованная библиотечная система» приурочен к юбилею основания библиотечной системы нашего города.

Сборник состоит из трех разделов. Первый раздел «Помним. Храним. Дорожим» знакомит с историей создания и становления Централизованной библиотечной системы г. Петрозаводска.

Второй раздел «Литературные чтения» посвящен библиотекам, носящим имена известных писателей, чья судьба тесно связана с Карелией: Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова, Городской детской библиотеке им. В. М. Данилова, Библиотеке №3 им. Н. Клюева. Сотрудники библиотек делятся опытом работы по продвижению творчества этих писателей.

Статьи третьего раздела «Проекты. Программы. Инновации» отображают инновационный опыт работы библиотек муниципальных библиотек Петрозаводска. Раздел включает статьи о новых формах работы, социально-значимых проектах и программах для детей, молодежи и взрослого населения.

Централизованная библиотечная система г. Петрозаводска благодарит Национальную библиотеку Республики Карелия и лично главного методиста отдела организации и методики библиотечной работы БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» Галину Александровну Власову за помощь в создании и публикации сборника.