«Как беречь природу?»

3 сентября в Городской детской библиотеке им В. М. Данилова (ул. гоголя, 14) прошел экологический час «Как беречь природу?», посвященный  Международному месяцу охраны природы.

На занятии с детьми обсудили ответственность за чистоту окружающей среды, любопытные факты из жизни животных, познакомили с рассказами о природе известных писателей Владимира Данилова, Михаила Пришвина, Виталия Бианки и других авторов.

Участники отгадывали загадки, рассуждали о загрязнении окружающей среды, думали о том, как именно они могут повлиять на экологию и можно ли дать вторую жизнь мусору?

Особый интерес вызвала развивающая игра «Сортировка мусора», по условиям которой необходимо было правильно распределить мусор из различных материалов. В 4 игрушечных контейнера дети распределили  карточки с изображением: вредных отходов, не перерабатываемых отходов, перерабатываемый и пищевой мусор. Надеемся, игра помогла сформировать у детей  экологическую культуру.