«Капризная кошка»

2 марта 2021 года сотрудник Библиотеки №7 (ул. Жуковского, д. 63) провела интерактивное занятие для воспитанников общественной организации инвалидов «Ребёнок инвалид детства» («РИД»).

Визит библиотекаря Л. Р. Алиевой в КРДООИ «РИД» (ул. Ригачина, д. 44А) был приурочен ко Дню кошек, который празднуется в России ежегодно с 2004 года.

На мероприятии ребята познакомились со сказкой замечательного детского писателя и иллюстратора В. А. Сутеева «Капризная кошка».

Для удобства слушателей были отпечатаны картинки с иллюстрациями, на которых последовательно воплощались желания капризной кошки, которая, однако, так и не оценила старания девочки и недовольно удалилась. По ходу действия ребята обсудили поведение кошки и выяснили, есть ли среди них самих капризули…

После прочтения и эмоционального обсуждения сказки все участники раскрасили распечатанные картинки.

Также присутствующие узнали много нового о породах кошек, об их повадках и характере. В завершении мероприятия ребята отгадывали загадки.