«Книги-путешественницы»

Централизованная библиотечная система Петрозаводска приняла участие в Межрегиональной акции библиотек Северо-Запада г. Москвы «Книгопутешествие» проекта «Библиотека путешествий».

По условиям акции 100 книг о Москве совершили путешествие в различные библиотеки городов мира! Книги-путешественницы проделали долгий путь в различные населенные пункты планеты. Эти книги останутся в библиотеках, которые приняли участие в акции для того, чтобы их читатели смогли лучше познакомиться с Москвой.

Так Центральная городская библиотека им. Гусарова получила в дар от московских библиотек замечательную книгу Елены Шамраевой «Цвет в архитектуре московского модерна».

Организаторы акции, в свою очередь, ждали «книгу-путешественницу», в ответ. Эти книги призваны познакомить московских читателей с городом и краем библиотек-участниц. В дар читателям Москвы Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова отправила книгу Ю. Шлейкина, М. Гольденберга «Воинская слава Петрозаводска».