Конкурс «Волшебный свет»

6 февраля 2024 года начальник управления культуры Администрации Петрозаводского городского округа М. В Коновалова вручила директору МУ «Петрозаводская ЦБС» Ю. А. Нестерова сертификат участника городского конкурса новогодней иллюминации.

Итоги конкурса новогодней иллюминации «Волшебный свет. Петрозаводск 2024» были подведены 26 января 2024 года. Всего в Администрацию поступило 70 заявок в семи номинациях. Среди них – и Централизованная библиотечная система Петрозаводска.

Глава Петрозаводского городского округа Инна Колыхматова:

«Лучше всех оформил торговые предприятия ТРК «Лотос Плаза», а в сфере услуг лидером стал карельский филиал ПАО «Ростелеком». Самые нарядные елки получились у УК «ОнегоСтройСервис» и АО «Специализированный застройщик КСМ». Комиссия отметила оригинальный подход к новогоднему убранству АО «ПКС – Водоканал». «Зимнее вдохновение» для горожан создал «Петровский дворец», а самая красивая новогодняя гирлянда получилась у Детского сада комбинированного вида № 114 «Лесовичок». Самый новогодний жилой дом – у ТСЖ «Радужный‑5» (наб. Варкауса, д. 25 корп. 1). Еще раз спасибо всем участникам конкурса за креативный подход к созданию новогоднего настроения!»

Источник информации - здесь.