Концерты для юных читателей

6 февраля 2023 года сотрудники Библиотеки № 15 (ул. Калевалы, д. 6) и Библиотеки № 22 (Лососинское ш., 31, корп. 5) организовали для юных читателей мероприятия с участием Агитбригады биологического факультета МГУ им. Ломоносова.

Сотрудники Библиотеки № 15 организовали встречу для воспитанников детского сада № 104 «Ромашка». Театрализованное представление «Путешествие в сказку» было подготовлено самодеятельными артистами творческого коллектива студентов биологического факультета МГУ.

Библиотека стала посредником между артистами и очень благодарной аудиторией.

Почему именно на базе ДОУ? Потому что читальный зал не смог бы вместить всех желающих попасть на этот необычный концерт.

Живая и непосредственная реакция юных зрителей в очередной раз подтвердила нашу уверенность в том, дети всегда открыты всему новому и прекрасному!

В гости к читателям Библиотеки № 22 (Лососинское ш., 31, корп. 5) агитбригада пришла с концертной программой «Однажды в библиотеке».

Началась встреча с истории путешествий агитбригады по стране. В Карелию ребята приезжают уже не впервые. Каждый свой агитпоход отмечают звездочкой на знамени бригады. Звезды вызвали огромный интерес у слушателей: что означают звезды, почему они разной формы, почему внутри одной из звезд вышиты два кольца...

Для выступления ребята сочинили одну прелюбопытнейшую историю: Дядя, оставил свою племянницу Аню сторожить библиотеку ночью. При этом поставил перед ней условие: не читать книги и не спать. Сначала героине было скучновато, и она нарушила данное дяде обещание – начала читать книги.

Тогда истории из книг стали оживать. Открывая одну книгу за другой, зрители вместе с Аней не только вспомнили литературных героев, но и посмотрели замечательный концерт.

Молодые артисты исполняли сценки, танцевали чарльстон и танго, пели песни, играли на гитаре, скрипке и даже на пиле. Зрителей познакомили с обычаями Японии, рассказали о чайной церемонии и продемонстрировали танец гейши с веерами.