Короткометражное кино в Петрозаводске

12 февраля 2023 года в Библиотеке № 8 (Сыктывкарская, 1) прошел показ фильмов в рамках «Эха» Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино».

Ранее показы фильмов Кинофестиваля проходили в Библиотеке № 22 (Лососинское ш., 31, корп.5). Подробнее об этом читайте здесь.

14-21 декабря в Москве проходил Международный кинофестиваль «Дни короткометражного кино» (Short Film Days). Организовал его продюсерский центр «Мувистарт» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) и Союза кинематографистов России.

Кинофестиваль дает возможность молодым кинематографистам заявить о себе, а молодежное кино представить на суд широкой зрительской аудитории.

«Эхо» киносмотра продлится до 15 февраля 2023 года. Бесплатные показы проходят на разных площадках: в кинотеатрах, музеях, библиотеках, домах культуры. Зрителям предоставляется возможность посмотреть анимационное, документальное и игровое кино, снятое за последние два года.

Для просмотра в библиотеке было выбрано две кинокартины: «Неошибка» (реж. Александр Ермолин) и «Кажется, навсегда» (реж. Алёна Олейник, диплом «Старое доброе кино»).

В зале присутствовали зрители разных возрастов. Оба фильма были встречены тепло, не оставили равнодушными никого. Также участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «Легенды российского кино».

Благодарим организаторов и зрителей кинофестиваля «Дни короткометражного кино» в Петрозаводске!