«Корзинка добра» и День животных

4 октября 2021 года во Всемирный день животных в Библиотеке №11 завершилась благотворительная акция в поддержку животных из приюта «Дорога домой».

Акция под названием «Корзинка добра», организованная Библиотекой совместно с приютом, была запущена 22 августа, а завершение её было приурочено ко Всемирному дню защиты животных.

В акции приняло участие около 100 человек: взрослые, дети, родители с детьми, местные жители и приезжие из других районов. Самым активным стал детский сад №7.

Собрали 115 кг круп, несколько банок консервов и пачек макарон. Кто-то положил в корзинку добра палочки для чистки собачьих зубов. Кто-то принес теплый плед, который можно использовать в качестве подстилки. Подарки уже доставлены в приют.

Организаторы благодарят неравнодушных участников за их добрые и отзывчивые сердца, заботу о животных, бескорыстную помощь и поздравляют всех с минувшим  праздником – Всемирным днем защиты животных!

С библиотекой работала волонтер от приюта «Дорога домой» Надежда Константиновна Морозова.