Кот да Винчи идёт по следу

9 апреля 2024 года в Городской детской библиотеке  им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, 14) прошёл квест-детектив по мотивам произведений Кати Матюшкиной.

На занятии ребята познакомились с серией книг о приключениях знаменитого пушистого сыщика Кота да Винчи, который однажды просто свалился с луны. И тут же нашлось запутанное дело для его необыкновенно чуткого нюха. Он всегда смело берется за любое расследование, не боится самых дерзких преступников и коварных интриг.

Вместе с Котом да Винчи юные детективы раскрыли преступление века – из музея похитили известную картину и заменили её на очень хорошо выполненную копию. В ходе расследования ребята доказали, что полотно на стене музея – подделка, отыскали улики и выявили злодея, которым оказался опасный и хитрый мышище Зыза. Затем сыщики нашли украденный шедевр и вернули его владельцу.