Красная книга Карелии – детям

9 октября 2022 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось занятие клуба «Мастерская радости», посвящённое Дню животных.

4 октября весь мир отметил День защиты животных. Именно этой дате мы и посвятили занятие клуба.

Дети узнали, для чего создаётся Красная книга, познакомились с изданиями Красной книги Республики Карелия, которые есть в нашей библиотеке. Особенно выделяется среди них «Красная книга Карелии детям». Иллюстрации к ней нарисованы детьми – учащимися студии «Домик света» из посёлка Эссойла.

Красная книга Карелии детям : [звери, птицы, растения / текст: Яна Жемойтелите ; худож.: Виталий Наконечный]. – Петрозаводск : Северное сияние, 2014. – 55 с.

Защищать нужно всё разнообразие видов живых существ и растительного мира на планете, даже крошечных насекомых! Некоторых из них мы недолюбливаем, ну а другими, наоборот, восхищаемся – как, к примеру, бабочками, божьими коровками, стрекозами. Ребята сделали своими руками картинку – аппликацию с изображением стрекозы (с использованием природных материалов).

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14.00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).