КРОО «Ребёнок – инвалид детства» и Ассоциация «Карельский ресурсный Центр общественных организаций» отметили свое 20-летие

В пятницу 26 ноября 2021 года директор Петрозаводской Централизованной библиотечной системы Юлия Нестерова была приглашена на юбилейные встречи.

Наш недавний, но уже любимый партнёр КРОО «Ребёнок инвалид детства» отмечал свое 20-летие. Поздравить организацию пришли представители Администрации города, члены Общественной палаты, общественные, республиканские и муниципальные организации.

Много тёплых слов, слов поддержки и признания было адресовано и руководителю организации Ирине Тереховой, и ребятам, и родителям. Коллеги из Кондопоги (КРОО «Преодоление») и сотрудники Городского дома культуры г. Петрозаводска подготовили праздничные номера.

Сами ребята не только дарили всем гостям подарки, сделанные своими руками, но и представили замечательные художественные номера. Танцы, песни и стихи, посвященные маме, были наполнены искренними эмоциями и любовью.

Подробнее о себе Ирина Николаевна и члены организации рассказали в эфире «Радио России – Карелия».

20-летие в этот день отмечала еще одна организация, с которой муниципальные библиотеки связывает давняя дружба. Ассоциация «Карельский ресурсный Центр общественных организаций» сотрудничает с Петрозаводской ЦБС более 10 лет.

Благодаря сотрудничеству с КРЦОО сотрудники Петрозаводской ЦБС получают неоценимый опыт по работе с разными категориями читателей, а фонды библиотек ежегодно пополняются книгами и пособиями, необходимыми для развития и продвижения общечеловеческих ценностей. Одно из изданий было подарено Петрозаводской ЦБС и на этой встрече – очередной результат проекторной деятельности Ассоциации – «Национальный батальон карельского фронта», 2021 г.

От всей души еще раз поздравляем наших партнёров с днем рождения! Желаем процветания, вдохновения и реализации всех планов и проектов!!!