Мы разные – но мы дружим!

17 ноября 2021 года в Библиотеке № 7 (ул. Жуковского, 63) для детей, посещающих ГБУ СО РК Центр помощи детям «Надежда», к Международному Дню толерантности состоялся час общения.

Библиотекарь Л. Р. Алиева познакомила детей с понятием «толерантность» и толерантным поведением.

О трагических событиях в истории нашей страны рассуждали через отношение к ним разных народов, населяющих Россию, говорили о сплоченности, дружбе и единстве.

Все вместе ребята выполняли разнообразные задания. Задание «Комплимент» заключалось в том, чтоб найти друг в друге достоинства и озвучить их в виде приятных слов – комплиментов. Узнать больше друг о друге помогли задания «О чем вы мечтаете» и «Чем мы похожи».

Для детей был проведен мастер-класс «Планета дружбы». Разукрасив свои ладошки, ребята оставили свои отпечатки на рисунке.

Всего на мероприятии присутствовало 7 человек.