«На перекрёстке культур»

24 марта 2022 года в стартовала Неделя детской книги. Одним из первых мероприятий стали громкие чтения, которые сотрудники Библиотеки № 8 (Сыктывкарская ул., д. 1) для учащихся 1 «А» класса школы № 48.

В ходе мероприятия звучали сказки финно-угорских народов. Дети с интересом слушали сказки, представляли воображаемых героев, а некоторые даже делали зарисовки. Особенно впечатлила ребят удмуртская сказка «Охотник и змея» и карельская сказка «Овод и козы». Получились красивые иллюстрации!

Громкие чтения закончились, но Неделя детской и юношеской книги только началась! В дни весенних школьных каникул библиотеки Петрозаводска приглашают юных читателей, родителей принять участие в различных мероприятиях и приобщиться к миру книги, встретиться с любимыми героями.

Также можно познакомиться с финно-угорскими сказками в материалах громких чтений, выложенных на нашем сайте!