Наши верные друзья

4 октября 2023 года, во Всемирный день охраны животных, в Библиотеке № 11 (Нойбранденбургская ул., 25) завершился цикл мероприятий «Наши верные друзья» и акция «Корзинка добра».

В сотрудничестве с волонтерами приюта для собак «Дорога домой» библиотекари, используя различные формы работы, старались привлечь внимание к проблеме безнадзорности животных.

Мы провели 12 мероприятий: обзоры книг, комментированные чтения, мастер-классы… Их посетили почти 280 человек. Игрушки для собак, изготовленные на одном из мастер-классов, были переданы в приют «Дорога домой». Наши читатели собрали для приюта 65 кг круп, большое количество упаковок влажного и сухого корма, консервов.

В группе Библиотеки № 11 и на сайте МУ «Петрозаводская ЦБС» регулярно публиковались промежуточные отчеты о проведении акции, об участниках и мероприятиях.

Всем – огромная благодарность за участие, неравнодушие, готовность помогать!