Не теряем ни минуты – быть здоровым это круто!

22 и 23 ноября 2021 года в Библиотеке № 22 (Лососинское ш, 31, кор. 5) состоялось литературно-спортивное мероприятие для воспитанников детского сада № 118 в рамках акции «За здоровый образ жизни».

Ребята отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах: «Начинаю бодро утро», «Передай градусник соседу – я больше не болею», «С плохими микробами я не дружу – я здоровьем дорожу!» и других.

В игровой форме раскрыли секреты здорового образа жизни, узнали о важности ежедневной зарядки, правильного питания и так далее. А помог им в этом добрый доктор!

Библиотекарь Ольга Николаевна Чернова познакомила доктора и ребят с книжной выставкой «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу». На ней были представлены книги о здоровом образе жизни: Н. Коростелова «50 уроков здоровья», И. Семеновой Учусь быть здоровым, или Как стать Неболейкой», Г. Остера «Петька – микроб» и другими.