Ожившие герои книг

20 марта 2023 в КРОО РИД прошло тематическое познавательно-игровое мероприятие к Международному дню театра.

Воспитанники «РИДа» познакомились с краткой историей возникновения театра с древнейших времен. Вспомнили, какими бывают современные театры: театры оперы и балета, драматические театры, театры кукол, театр теней и даже – театр зверей.

Затем слушатели отвечали на вопросы, например, в каких представлениях главенствующую роль играет танец (балет), где важны музыка, красивые, чистые голоса певцов и интересная история (опера). А еще выяснили, что есть театр, который можно создать дома – это театр на столе.

Именно такой спектакль увидели воспитанники во второй части мероприятия. Мини-спектакль «Как улитка Катя конфету ела» был поставлен по книге Л. В. Мальковой «Улитка Катя и ее друзья».

Зрители поблагодарили ведущего аплодисментами.