«Пасхальные радости»

16 апреля 2023 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось очередное апрельское занятие клуба «Мастерская радости».

16 апреля в этом году не простое воскресенье, а Пасхальное воскресенье! Поэтому на занятии ребята узнали о традициях празднования православной Пасхи, о блюдах, которые готовили к праздничному столу, о способах окраски яиц, об играх с крашеными яйцами… А для более полного «погружения» послушали запись особого колокольного звона – пасхального благовеста.

В старину на Пасху делали особых пасхальных куколок. В отличие от других обрядовых народных кукол, эти куклы – краснолицые. Дети сделали себе таких куколок. Их можно поставить на праздничный стол, накрыть ими крашеное яйцо, чтобы оно не укатилось, или подарить кому-нибудь как пасхальный подарок.

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14:00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).