Педагоги читают детям

24 ноября 2023 года в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт, 7) состоялся финал IX муниципального конкурса художественного слова «Педагоги читают детям».

Членами жюри выступили директор МУ «Петрозаводская ЦБС» Юлия Александровна Нестерова, заведующая Библиотекой № 11 Елена Владимировна Минина, воспитатели детских садов №№ 38, 107 и 115, а также методисты Центра развития образования.

Конкурсанты достойно представили поэтические номера. Рассказали интересные факты из биографии авторов. Многие моменты стали открытием как для самих конкурсантов, так и для гостей и членов жюри.

Из 142 участников конкурса победителями стали:

В номинации «Детство славная пора»:

► Диплом I степени – Валерия Евгеньевна Крутолевич, школа № 11
► Диплом II степени – Ирина Николаевна Хатунцева, детский сад № 2
► Диплом III степени – Екатерина Викторовна Федченко, детский сад № 61

В номинации «Край любимый, край родной»:

► Диплом I степени – Ирина Михайловна Жарикова, детский сад № 71
► Диплом II степени – Елена Леонардовна Ермолаева, детский сад № 118
► Диплом III степени – Анна Петровна Шацкая, детский сад № 100

В номинации «В народе тот не забудется, кто славно трудится»:

► Диплом I степени – Виктория Леонидовна Лобанова, школа № 25
► Диплом II степени – Ольга Михайловна Харина, детский сад № 115
► Диплом III степени – Ирина Алексеевна Козлова, детский сад № 108

В номинации «Образ природы»:

► Диплом I степени – Загорская Анастасия Сергеевна, детский сад № 121
► Диплом II степени – Любовь Алексеевна Сиротина, детский сад № 108
► Диплом III степени – Татьяна Валентиновна Бородулина, школа № 12

Приз «Зрительских симпатий» вручили Ксении Олеговне Раздуваловой (детский сад № 4).

Специального приза от организатора конкурса удостоились Виола Викторовна Лебедева, воспитатель детского сада № 110 и Елена Сергеевна Напреева, учитель начальных классов школы № 11. Они приглашаются к участию в конкурсе чтецов «Имя им всем – Победа!» без прохождения отборочного тура.

Поощрительным призом за обращение к теме труда и ремёсел отмечено выступление Натальи Вячеславовны Левичевой (детский сад № 54).

Все финалисты конкурса получили Сертификат финалиста, победителям вручили дипломы. Также финалистам вручили книгу стихов Татьяны Шапиро, удивительного человека, педагога, обладающую талантом в четыре строки уложить большую историю.

Более подробная информация о конкурсе и его результатах – в группе ВКонтакте «Педагоги читают детям».