Продолжается работа по проекту «Путешествия по паркам Петрозаводска»!

13 июля 2021 года воспитанники Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия «Истоки» отправились в путешествие по берегу Французского пруда. Как всегда, в путешествии их сопровождал медвежонок Юки. Сегодня ему помогал задавать загадки его друг  – бурый медвежонок Конди.

Ребята вместе с медвежатами посидели на лавочке «Живая вещь», нашли «Покрасневшую березу» и даже отыскали Необитаемый остров. С удовольствием мальчики и девочки отсчитывали необходимое количество шагов до очередного задания. А заданий на маршруте одиннадцать! И все они разнообразны!

Заказать организованную экскурсию можно по тел. +7921-017-20-13 или  отправится в путешествие самостоятельно, взяв буклет со схемой маршрута в любой муниципальной библиотеке. Автор идеи проекта «Путешествия по паркам Петрозаводска» – Владимир Герасимович Михайленко, кандидат биологических наук. Муниципальные библиотеки города подхватили эту интересную инициативу и воплотили идею в жизнь. Более подробно прочитать здесь.