Разноцветьем согреваясь

1 октября 2023 года в Библиотеке № 11 (Нойбранденбургская ул., 25) состоялось закрытие выставки фитоколлажей «Мой сад» Людмилы Николаевны Папушой и мастер-класс «Осенний букет».

Л. Н. Папушой – профессиональный флорист; ее работы известны многим петрозаводчанам по многочисленным выставкам. После пятилетнего перерыва Людмила Николаевна вновь радует нас своими работами и делится секретами мастерства.

На встрече с читателями библиотеки Л. Н. Папушой рассказала о себе, о своем любимом деле. Флористика – целый мир со своими законами, правилами, историей и современностью. Людмила Николаевна постаралась вместить в свое выступление ряд основных, очень интересных, сведений и показать приемы составления букетов, сушки растений и оформления фитоколлажей.

Из принесенных полевых цветов Людмила Николаевна сделала превосходный букет, воздушный, нежный. Показала, как правильно формировать букет, складывать стебли, держать и крепить растения. Участники встречи были удивлены превращению охапки полевых трав в изящный букет.

Людмила Николаевна получила прекрасные отзывы о выставке, о встрече, о мастер-классе. Сама Людмила Николаевна – открытый, увлеченный человек, готовый щедро делиться знаниями и творчеством. Следующую выставку Л. Н. Папушой готовит для института иностранных языков ПетрГУ.