Республиканский конкурс «Библиотечная аналитика»

26 мая 2023 года в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялась онлайн церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Библиотечная аналитика – 2023» на лучший информационно-аналитический отчет о деятельности библиотеки в 2022 году.

Учредители конкурса – Национальная библиотека Республики Карелия и Библиотечная ассоциация Республики Карелия. В состав жюри конкурса входили специалисты муниципальных библиотек, Национальной библиотеки РК, члены Библиотечной ассоциации РК.

На конкурс было представлено 15 отчетов библиотек из 15 муниципальных образований Карелии.

По итогам конкурса отчёт Централизованной библиотечной системы Петрозаводска занял второе место!

Первое место присвоено отчету Олонецкой централизованной библиотечной системы, а третье место разделили две библиотеки: Беломорская ЦБС и Сортавальская межпоселенческая районная библиотека.

Наградой победителям стали дипломы и возможность направить в сентябре этого года одного сотрудника на бесплатную стажировку с посещением модельных муниципальных библиотек Карелии.

Опыт проведения конкурса был положительно оценен его учредителями и участниками, в итоге принято решение, что с 2023 года конкурс станет ежегодным.

Подробнее об итогах конкурса читайте на сайте Национальной библиотеки РК.