«Родом из детства»

В Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт., 7) состоялась презентация оконной выставки картин «Родом из детства» художницы Галины Никитиной.

Учащимся детской музыкальной школы № 1 им Г. Синисало были представлены пейзажи из серии «Окна», «Декоративная живопись» и «Детские игрушки».

Ребята осмотрели картины, ответили на вопрос, что такое пейзаж, назвали имена знаменитых художников-пейзажистов. Школьники поделились впечатлениями о лете, вкусе яблок и клубники, аромате роз и крокусов.

Ребята «посмотрели в окна» жителей деревень и сел Карелии и других регионов России. Каждый занимается своим житейским делом – глядит в окошко, распутывает рыболовные сети, гладит белье.

На картинах «Родом из детства» и «Голые пятки» ребята рассмотрели знакомые игрушки из детства своих родителей, бабушек и дедушек.

Выставка «Родом из детства» экспонируется в окнах ЦГБ им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт, 7) до 30 апреля 2024 года!