Семинар, посвящённый медиации

29 сентября 2021 года в рамках проекта Карельской региональной общественной организации «Право народа» «Путь от конфликта к примирению – медиация» при поддержке Фонда Президентских грантов в с. Новая Вилга Прионежского района Республики Карелия в зале Карельского института переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса состоялся семинар «Проблемы развития медиации как альтернативного способа урегулирования споров с помощью посредника».

В работе семинара приняли участие все слушатели курса «Медиация. Базовый курс. Особенности применения», организаторы и партнеры, приглашенные докладчики, а также другие заинтересованные этой темой лица.

С докладами выступили: Председатель КРОО «Право народа» Тамара Петровна Школа, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елена Георгиевна Гнетова, Помощник заместителя председателя Арбитражного суда Республики Карелия Мирослава Евгеньевна Красовская, Начальник Управления ЗАГС Республики Карелия Михаил Владимирович Ковалев, Президент Торгово-промышленной палаты Республики Карелия Александр Александрович Панкратов, Заведующая отделом воспитания и поддержки семьи и детства Карельского института развития образования Ирина Вениаминовна Шарлаева, основоположник развития медиации в Беларуси, международный медиатор, эксперт Международной организации развития права в области медиации Лилия Владимировна Власова, Международный тренер медиаторов, эксперт по коммерческим медиациям, трудовым спорам и спорам с недвижимостью Алеся Владимировна Пухова, ведущий библиотекарь МУ «Централизованная библиотечная система» Ирина Владимировна Терехова. Модератор семинара – шеф-редактор Службы радиовещания ГТРК Карелии Татьяна Шидловская.

Семинар проводился в режимах онлайн и офлайн.

Подробные материалы встречи, тексты выступлений и обсуждений будут размещены дополнительно.

Проект «Путь от конфликта к примирению – медиация» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов с участием партнеров проекта ФГБОУ «Карельский институт переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса» и Централизованной библиотечной системы г. Петрозаводска.