«Сказки и рассказы Евгения Пермяка»

23 октября 2022 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось занятие клуба «Мастерская радости», посвящённое творчеству Е. Пермяка.

В этом месяце исполняется 120 лет со дня рождения Евгения Андреевича Пермяка – писателя, драматурга, журналиста.

Родившись на Урале, в краю народных мастеров, он ещё в школе овладел ремёслами: мог тачать сапоги, работать по дереву, выковать нож, выточить деталь, переплести книгу. Да и свой псевдоним взял по названию уральского города (Пермь). Не случайно большинство его сказок и рассказов для детей – о ремёслах, о трудолюбии, о настоящих мастерах.

На занятии клуба «Мастерская радости» мы прочитали рассказы Евгения Пермяка «Как Маша стала большой», «Про нос и язык» и сказку «Волшебные краски», а к рассказу «Птичьи домики» сделали поделку – скворечник из картона.

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14.00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).