Сказки Ирины Никитиной

5 февраля 2023 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось занятие клуба «Мастерская радости», посвящённое карельскому автору И. А. Никитиной.

Ирина Александровна Никитина – частый гость в петрозаводских школах. Ведь она пишет сказки для детей. Есть и страничка в «ВК», посвящённая её творчеству. Сочиняет Ирина Александровна действительно «про всё на свете». В её сказках оживают троллейбусы, форточки, карандаши, камни…

Всё обретает душу: начиная от звезды на небе и маленькой снежинки до простых башмаков и клочка газеты. В каждом предмете или явлении природы писательница видит что-то необычное и даже волшебное, учит сочувствовать и сострадать.

На занятии мы прочитали сказки «Дерево и веточка», «История пуговки» и «Солнечный зайчик». Затем ребята сделали поделку – зайчика на основе народной игрушки «зайчик на пальчик». Зайчики получились действительно «солнечными» и мягкими, ведь делали мы их из жёлтых, розовых и оранжевых материалов.

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14:00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).