«Собиратели Земли Русской»

25 января 2024 года в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт, 7) состоялась онлайн‑встреча заведующих отделами обслуживания МУ «Петрозаводская ЦБС» с руководителем отдела по работе с ВУЗами и библиотеками Издательства «Проспект» Молдовановой Юлией Сергеевной.

На сегодняшний день Издательство «Проспект» – это одно из крупнейших российских предприятий в сфере книгоиздания и информационных технологий.

Юлия Сергеевна познакомила заведующих отделами обслуживания библиотек с книгами издательства «Проспект» из серии «Собиратели Земли Русской», предназначенными для передвижной выставки. Издания выпущены под эгидой Российского военно‑исторического общества.

Историческая серия книг посвящена российским правителям – великим князьям, царям и императорам, начиная с Рюрика, при которых страна прирастала новыми землями. Уникальность серии состоит в том, что история правителей показана с разных ракурсов: в каждой из книг собрано лучшее из художественной, исторической и мемуарной литературы. Авторы и комментаторы серии – не только классики, но наши современники, писатели, историки.

На сегодняшний день представлена 21 книга серии, выставка в дальнейшем будет пополняться.

Передвижная выставка «Собиратели Земли Русской» начнёт работу с 1 февраля 2024 года в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр-кт, 7). В течение года с книгами, представленными на выставке, смогут познакомиться читатели каждой библиотеки МУ «Петрозаводская ЦБС». Полное расписание выставки будет опубликовано совсем скоро. Следите за новостями!