Собрание чудес Константина Паустовского

15 мая 2022 года очередное занятие клуба «Мастерская радости» Библиотеки № 15 (ул. Калевалы, 6) было посвящено творчеству Константина Паустовкого.

31 мая исполняется 130 лет со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского, сценариста, журналиста, военного корреспондента, переводчика, а главное – всемирно известного писателя.

«Собрание чудес» – это вся наша русская природа, которой посвящены многие произведения Константина Георгиевича. Писатель обращается к нам: «Только... исследуя какой-нибудь клочок нашей страны, можно понять, как она хороша и как мы сердцем привязаны к каждой ее тропинке, роднику и даже к робкому попискиванию лесной пичуги».

На занятии клуба мы вспомнили некоторые детские произведения Паустовского, посмотрели мультфильм «Солдатская сказка», созданный по мотивам его произведения «Похождения жука-носорога», и сделали соответствующую поделку – жучка-носорога.

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14.00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).