«Спасибо Вам, учителя!»

8 октября 2023 года в Библиотеке № 15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось занятие клуба «Мастерская радости», посвящённое Дню учителя.

День учителя, который отмечается 5 октября, в этом году стал особенно важной датой, ведь 2023 год в России – Год педагога и наставника.

«Притихли все мальчишки,
Притихли все девчонки
И даже слышно в классе,
Как муха пролетит…»

Это, наверное, мечта каждого учителя. На занятии мы читали рассказы и стихи о школе. Особенно тронули стихи Олега Бундура. Выше – как раз строчки из его стихотворения «Любимая учительница». К счастью, у этого автора можно найти целую подборку прекрасных, забавных и трогательных стихотворений для детей об учителях:

«Два, три раза повторит,
Если кто не слышит,
Но – спокойно говорит
И спокойно дышит.

Не заводится она
И не злится тоже,
С нами выдержка нужна,
Тут не каждый сможет…»

Или стихотворение «Крылья»:

«Если классная
Улыбается,
Гладит ласково
По плечу,
Крылья сразу же
Появляются!
И мне кажется:
Полечу!»

Вспомнив своих учителей, ребята сделали красивые открытки-колокольчики. Нередко учитель, когда звенит звонок на перемену и дети вскакивают со своих мест, говорит: «Звонок – для учителя!» Вот ребята и подарят своим преподавателям этот «учительский звонок»!

Приглашаем любителей чтения и рукоделия в клуб!

Работает он по воскресеньям с 14:00 в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6).